Olá, bem-vindo à Decormobile
21992471446
intermoveis@outlook.com
ou 12x de R$ 123,08 sem juros
valdemobeis  | 
bem te vi
MEDIDAS Altura 225 cm Largura 185 cm Profundidade 47 cm
3 Meses  | 
Imediata
mais informações
valdemobeis  | 
bem te vi
MEDIDAS Altura 225 cm Largura 185 cm Profundidade 47 cm
3 Meses  | 
Imediata
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 1.477,00
R$ 1.299,76 à vista
Ou
R$1.299,76
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
O Guarda Roupa Bem Te Vi Casal 10 Portas 3 Gavetas Valdemóveis é a solução ideal para organizar o quarto com elegância e funcionalidade. Com 10 portas e 3 gavetas, ele oferece um amplo espaço interno para roupas e acessórios, mantendo tudo no lugar. Fabricado em MDF, um material de alta resistência e durabilidade, seu design moderno se adapta a diversos estilos de decoração, tornando-o a escolha perfeita para um ambiente organizado e bonito.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 225 cm |
| Largura | 185 cm |
| Profundidade | 47 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Valdemóveis |
| Modelo | Guarda Roupa Bem Te Vi |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 10, sendo 02 fresadas |
| Quantidade de Gavetas | 03 |
| Possui Espelho | Não |
| Tipo Corrediça | Metálica |
| Material Pés | ABS |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Tipo de Porta | Bater |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
PRODUTOS RELACIONADOS