Olá, bem-vindo à Decormobile
21992471446
intermoveis@outlook.com
ou 12x de R$ 91,58 sem juros
doripel  | 
londres
MEDIDAS Altura 200cm Largura 180cm Profundidade 50cm
3 meses  | 
Imediata
mais informações
doripel  | 
londres
MEDIDAS Altura 200cm Largura 180cm Profundidade 50cm
3 meses  | 
Imediata
mais informações
√
Cor
branco
noogueira off
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 1.099,00
R$ 967,12 à vista
Ou
R$967,12
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
O Guarda Roupa Londres Casal 3 Portas 2 Gavetas Doripel é a solução ideal para quem busca otimização de espaço e organização no quarto. Com um design elegante e funcional, este guarda-roupa oferece três portas que revelam um amplo espaço interno, perfeito para pendurar roupas e guardar peças maiores. As duas gavetas espaçosas, por sua vez, são ideais para acomodar itens menores, como camisetas, meias ou acessórios, mantendo tudo em ordem e de fácil acesso.
Construído com materiais de alta qualidade, o Guarda Roupa Londres Casal 3 Portas 2 Gavetas Doripel garante durabilidade e resistência para o dia a dia. Seu acabamento cuidadoso e linhas limpas se adaptam facilmente a diferentes estilos de decoração, tornando-o uma adição versátil e prática para qualquer ambiente. Invista em funcionalidade e beleza para o seu quarto com este móvel projetado para atender às suas necessidades de armazenamento.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 200cm |
| Largura | 180cm |
| Profundidade | 50cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Londres |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Fabricante | Doripel |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDP |
| Quantidade de Portas | 03 |
| Quantidade de Gavetas | 02 |
| Tipo de Porta | Correr |
| Estilo | Moderno |
| Quantidade de Cabideiros | 02 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
PRODUTOS RELACIONADOS