Olá, bem-vindo à Decormobile
21992471446
intermoveis@outlook.com
ou 12x de R$ 149,08 sem juros
Bianchi  | 
nina
MEDIDAS Altura 220cm Largura 212cm Profundidade 47cm
3 meses  | 
Imediata
mais informações
Bianchi  | 
nina
MEDIDAS Altura 220cm Largura 212cm Profundidade 47cm
3 meses  | 
Imediata
mais informações
√
Cor
Branco
cinamomo off
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 1.789,00
R$ 1.574,32 à vista
Ou
R$1.574,32
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
O Guarda Roupa Nina Casal 6 Portas 4 Gavetas Bianchi é a escolha perfeita para quem busca organização e funcionalidade com um toque de elegância no quarto. Com suas seis portas, oferece um amplo espaço interno para pendurar roupas e acomodar peças maiores, garantindo que tudo fique no seu devido lugar. As quatro gavetas espaçosas complementam o design, sendo ideais para guardar itens menores como roupas íntimas, acessórios ou até mesmo documentos, facilitando o acesso e mantendo a organização.
Fabricado pela Bianchi, este guarda-roupa é sinônimo de qualidade e durabilidade, projetado para o uso diário e para resistir ao tempo. Seu design versátil permite que ele se integre harmoniosamente a diferentes estilos de decoração, adicionando um toque de sofisticação ao ambiente. Se você busca um móvel que combine beleza, praticidade e um excelente espaço de armazenamento para o seu quarto, o Guarda Roupa Nina Casal 6 Portas 4 Gavetas Bianchi é a solução ideal.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 220cm |
| Largura | 212cm |
| Profundidade | 47cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Bianchi |
| Modelo | Guarda Roupa Nina |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Casal |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF |
| Quantidade de Portas | 06 |
| Quantidade de Gavetas | 04 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Material do Puxador | Madeira |
| Material Trilho | Alumínio |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
PRODUTOS RELACIONADOS