Olá, bem-vindo à Decormobile
21992471446
intermoveis@outlook.com
ou 12x de R$ 232,00 sem juros
Mesa de Jantar Dubai 120x80cm Sem Vidro com 4 Cadeiras Berlim Hr em Linho Cel Móveis
cel moveis  | 
dubai
MEDIDAS Altura (Mesa) 70 cm Comprimento (Mesa) 120 cm Largura (Mesa) 80 cm Altura (Cadeira) 90cm Comprimento (Cadeira) 47cm Largura (Cadeira) 48cm
3 meses  | 
imediata
mais informações
cel moveis  | 
dubai
MEDIDAS Altura (Mesa) 70 cm Comprimento (Mesa) 120 cm Largura (Mesa) 80 cm Altura (Cadeira) 90cm Comprimento (Cadeira) 47cm Largura (Cadeira) 48cm
3 meses  | 
imediata
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 2.784,00
R$ 2.449,92 à vista
Ou
R$2.449,92
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
A Mesa de Jantar Dubai 120x80cm SEM Vidro com 4 Cadeiras Berlim HR em Linho Cel Móveis combina praticidade e estilo em um único móvel, trazendo design contemporâneo e funcional para sua sala de jantar. Seu tampo garante leveza visual e fácil manutenção, enquanto o acabamento de qualidade valoriza o ambiente, proporcionando sofisticação e durabilidade no dia a dia.
Cada cadeira é cuidadosamente confeccionada em madeira de alta qualidade, garantindo robustez e uma longa vida útil. A madeira, com seu toque natural e acolhedor, confere um charme atemporal, fácil de harmonizar com diferentes estilos de decoração.
Um dos grandes diferenciais deste modelo é a opção de dupla montagem dos pés, que permite escolher a forma de instalação que melhor se adapta ao seu espaço e estilo de decoração. Versátil, resistente e elegante, a Mesa Dubai Flex é a escolha ideal para quem busca aliar beleza e funcionalidade em momentos à mesa.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Mesa) | 70 cm |
| Comprimento (Mesa) | 120 cm |
| Largura (Mesa) | 80 cm |
| Altura (Cadeira) | 90cm |
| Comprimento (Cadeira) | 47cm |
| Largura (Cadeira) | 48cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Cel Móveis |
| Modelo | Mesa de Jantar Dubai 120x80cm SEM Vidro |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mesa de Jantar |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Estrutura Mesa | MDP |
| Estrutura Cadeira | Madeira Maciça, Espuma de Alta Densidade, Tela Sintética |
| Possui Vidro | Não |
| Revestimento Cadeira | Linho |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
PRODUTOS RELACIONADOS