Olá, bem-vindo à Decormobile
21992471446
intermoveis@outlook.com
ou 12x de R$ 432,33 sem juros
Mesa de Jantar Veneza 180x90cm com 8 Cadeiras Santorini Estofadas Madeira maciça Tecido Linho Minas Plac
Minas plac  | 
veneza
MEDIDAS Altura (Mesa) 78 cm Comprimento (Mesa) 180 cm Largura (Mesa) 90 cm Altura (Cadeira) 87 cm Comprimento (Cadeira) 48 cm Largura (Cadeira) 44 cm
3 Meses  | 
Imediata
mais informações
Minas plac  | 
veneza
MEDIDAS Altura (Mesa) 78 cm Comprimento (Mesa) 180 cm Largura (Mesa) 90 cm Altura (Cadeira) 87 cm Comprimento (Cadeira) 48 cm Largura (Cadeira) 44 cm
3 Meses  | 
Imediata
mais informações
√
Cor
cadeira linho cinza
cadeira linho bege
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 5.188,00
R$ 4.565,44 à vista
Ou
R$4.565,44
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
Com um design que equilibra elegância e funcionalidade, a Mesa de Jantar Veneza 180x90cm com 8 Cadeiras Santorini Estofadas Madeira Tecido Linho Minas Plac é a peça central perfeita para transformar sua sala de jantar em um ambiente acolhedor e sofisticado. A Mesa Veneza, com suas dimensões generosas de 180x90cm, oferece espaço para acomodar oito pessoas, sendo ideal para refeições em família e encontros sociais, e se destaca pela sua estrutura robusta em madeira e o tampo que combina modernidade e praticidade; por sua vez, as 8 Cadeiras Santorini elevam o conforto e o estilo com seus assentos e encostos estofados e revestidos em tecido Linho, que proporciona um toque suave e uma textura sofisticada, enquanto a estrutura em madeira garante durabilidade e um acabamento visualmente agradável, resultando em um conjunto que promete beleza duradoura e momentos memoráveis à mesa.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Mesa) | 78 cm |
| Comprimento (Mesa) | 180 cm |
| Largura (Mesa) | 90 cm |
| Altura (Cadeira) | 87 cm |
| Comprimento (Cadeira) | 48 cm |
| Largura (Cadeira) | 44 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Minas Plac |
| Modelo | Mesa de Jantar Veneza 180x90cm |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Estrutura Mesa | Madeira Maciça, Pintura Uv, Vidro de 4mm |
| Estrutura Cadeira | Madeira Maciça, Espuma D23, Tecido Linho |
| Possui Vidro | Sim |
| Estilo | Moderno |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
PRODUTOS RELACIONADOS