Olá, bem-vindo à Decormobile
21992471446
intermoveis@outlook.com
ou 12x de R$ 89,58 sem juros
Arte moveis  | 
Pedro
ltura 80 cm Comprimento 120 cm Largura 80 cm
3 meses  | 
imediata
mais informações
Arte moveis  | 
Pedro
ltura 80 cm Comprimento 120 cm Largura 80 cm
3 meses  | 
imediata
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 1.075,00
R$ 946,00 à vista
Ou
R$946,00
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
Se está procurando uma mesa de qualidade para a sua casa, a Mesa Pedro 120x80cm Art Assentos é a escolha perfeita para você! Com dimensões justas, esta mesa é ideal para famílias que gostam de compartilhar refeições juntas ou para aqueles que precisam de espaço extra para as tarefas do dia a dia.
O design moderno e elegante desta mesa vai adicionar um toque de sofisticação ao seu espaço, tornando-a perfeita para qualquer sala de jantar, cozinha ou área de refeições. As pernas resistentes desta mesa garantem durabilidade e estabilidade, permitindo que você desfrute de suas refeições sem preocupações.
Com o compromisso da Estrela Móveis em fornecer produtos de alta qualidade, a Mesa Pedro da Art Assentos é feita com materiais duráveis que resistem ao desgaste diário. Isso significa que você poderá usar e desfrutar desta mesa por muitos anos.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 80 cm |
| Comprimento | 120 cm |
| Largura | 80 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Art Assentos |
| Modelo | Mesa Pedro 120x80cm |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mesa de Jantar |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Estrutura | Madeira Maciça |
| Estilo | Moderno |
| Possui Vidro | Sim |
| Espessura Vidro | 3mm |
| Tampo | 18mm |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são m |
PRODUTOS RELACIONADOS