Olá, bem-vindo à Decormobile
21992471446
intermoveis@outlook.com
ou 12x de R$ 189,92 sem juros
paonanda  | 
italia
MEDIDAS Altura (Mesa) 76 cm Comprimento (Mesa) 120 cm Largura (Mesa) 80 cm Altura (Cadeira) 91 cm Comprimento (Cadeira) 44 cm Largura (Cadeira) 42 cm
3 meses  | 
imediata
mais informações
paonanda  | 
italia
MEDIDAS Altura (Mesa) 76 cm Comprimento (Mesa) 120 cm Largura (Mesa) 80 cm Altura (Cadeira) 91 cm Comprimento (Cadeira) 44 cm Largura (Cadeira) 42 cm
3 meses  | 
imediata
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 2.279,00
R$ 2.005,52 à vista
Ou
R$2.005,52
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
A Mesa de Jantar Italia 120x80cm com 4 Cadeiras Barcelona Paonanda é uma excelente escolha para quem busca uma peça central que combine design rústico e contemporâneo. A Mesa Itália se destaca pelo seu tampo de madeira maciça de Eucalipto com acabamento ripado, apoiado sobre uma base de metalon preto, garantindo durabilidade e um visual elegante. As Cadeiras Barcelona complementam o conjunto com sua estrutura metálica, assento confortável com espuma e um detalhe marcante no encosto: o trançado em corda náutica, que não só adiciona um toque artesanal, mas também assegura resistência e conforto.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura (Mesa) | 76 cm |
| Comprimento (Mesa) | 120 cm |
| Largura (Mesa) | 80 cm |
| Altura (Cadeira) | 91 cm |
| Comprimento (Cadeira) | 44 cm |
| Largura (Cadeira) | 42 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Paonanda |
| Modelo | Mesa de Jantar Italia 120x80cm |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mesa de Jantar |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Estrutura Mesa | Tampo de madeira maciça de Eucalipto com acabamento ripado, Base em Metalon Preto |
| Estrutura Cadeira | Metalon, Assento revestido com uma camada de espuma, Encosto trançado em corda Náutica |
| Possui Vidro | Não |
| Estilo | Rústico, Contemporâneo |
| Acabamento | Pintura Epóxi |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
PRODUTOS RELACIONADOS