Olá, bem-vindo à Decormobile
21992471446
intermoveis@outlook.com
ou 12x de R$ 74,92 sem juros
Matrix  | 
Matrix
MEDIDAS Altura 102 cm Largura 77 cm Profundidade Fechada 90 cm Profundidade Aberta 140 cm
3 meses  | 
imediata
mais informações
Matrix  | 
Matrix
MEDIDAS Altura 102 cm Largura 77 cm Profundidade Fechada 90 cm Profundidade Aberta 140 cm
3 meses  | 
imediata
mais informações
√
Cor
preto corino
bege corino
preto linho
bege linho
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 899,00
R$ 791,12 à vista
Ou
R$791,12
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
Com um design clássico e elegante, a Poltrona Classic Reclinável Tecido Corino Matrix vai adicionar um toque de sofisticação a qualquer ambiente. O tecido é durável e fácil de limpar, perfeito para famílias ocupadas ou pessoas que amam praticidade.
A funcionalidade reclinável permite que você ajuste a poltrona para a posição mais confortável para você – seja para assistir TV, ler um livro ou tirar uma soneca. A versatilidade dessa poltrona é incomparável!
A Estrela Móveis está comprometida em fornecer móveis de qualidade para lares cariocas. Nossa loja foi fundada com a missão de tornar a decoração de interiores acessível e divertida, e a Poltrona Classic Reclinável Tecido Corino Matrix é um exemplo perfeito disso!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 102 cm |
| Largura | 77 cm |
| Profundidade Fechada | 90 cm |
| Profundidade Aberta | 140 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Matrix |
| Modelo | Poltrona Classic |
| Tipo do Produto | Poltrona Reclinável |
| Estrutura | Madeira ecologicamente correta (eucalipto de reflorestamento) e sistema de elevação de pernas, sem necessidade de alavanca. |
| Preenchimento Braço | Espuma D20 |
| Preenchimento Assento | Espuma D26 |
| Preenchimento Encosto | Espuma D26 |
| Percintas no Assento | Elásticas |
| Percintas no Encosto | Elásticas |
| Material Pés | PVC |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
PRODUTOS RELACIONADOS