Olá, bem-vindo à Decormobile
21992471446
intermoveis@outlook.com
ou 12x de R$ 216,58 sem juros
matrix  | 
madalena
MEDIDAS Altura 90 cm Largura 200 cm Profundidade Fechado 97 cm Profundidade Aberto 117 cm Profundidade Aberto com Cama Auxiliar 202 cm
3 meses  | 
imediata
mais informações
matrix  | 
madalena
MEDIDAS Altura 90 cm Largura 200 cm Profundidade Fechado 97 cm Profundidade Aberto 117 cm Profundidade Aberto com Cama Auxiliar 202 cm
3 meses  | 
imediata
mais informações
√
Cor
bege linho
cinza linho
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 2.599,00
R$ 2.287,12 à vista
Ou
R$2.287,12
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
O Sofá Cama Madalena Reclinável com Cama Auxiliar 3 Lugares Tecido Linho 200cm Matrix é um estofado para descansar, assistir TV, ler um livro, e até mesmo acomodar aquele amigo que passou para tomar um café e acabou ficando para o jantar. Com seu tecido de alta qualidade e design moderno, este sofá vai transformar sua sala de estar em um ambiente aconchegante e elegante.
Além disso, o Sofá Cama Madalena possui um recurso reclinável para que você possa relaxar com ainda mais conforto, e uma cama auxiliar que se desdobra facilmente para acomodar visitas noturnas inesperadas. Com 200cm de largura, você pode garantir um espaço generoso para todos.
Este sofá cama é a combinação perfeita de praticidade, conforto e estilo, oferecendo a solução ideal para lares cariocas que precisam de versatilidade sem abrir mão do bom gosto.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 90 cm |
| Largura | 200 cm |
| Profundidade Fechado | 97 cm |
| Profundidade Aberto | 117 cm |
| Profundidade Aberto com Cama Auxiliar | 202 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Matrix |
| Modelo | Sofá Cama Madalena |
| Tipo do Produto | Sofá Cama Reclinável com Cama Auxiliar |
| Estrutura | Madeira ecologicamente correta (eucalipto de reflorestamento) |
| Revestimento | Tecido Linho |
| Preenchimento Assento | Espuma D26 |
| Preenchimento Encosto | Espuma D26 |
| Percintas no Assento | Elásticas |
| Percintas no Encosto | Elásticas |
| Estilo | Moderno |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
PRODUTOS RELACIONADOS