Olá, bem-vindo à Decormobile
21992471446
intermoveis@outlook.com
ou 12x de R$ 233,25 sem juros
Luffer  | 
Bonfim
MEDIDAS Altura 94cm Largura 236cm x 236cm Profundidade 84cm
3 meses  | 
imediata
mais informações
Luffer  | 
Bonfim
MEDIDAS Altura 94cm Largura 236cm x 236cm Profundidade 84cm
3 meses  | 
imediata
mais informações
√
Cor
linho bege
linho cinza
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 2.799,00
R$ 2.463,12 à vista
Ou
R$2.463,12
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
Feito com materiais de altíssima qualidade, o Sofá de Canto Bonfim 7 Lugares 236cm x 236cm Tecido Linho Lufer não é apenas bonito, mas também super confortável. Sabe aquele sofá onde você pode se afundar e esquecer que existem pratos na pia? É este! Ele é ideal para maratonas de séries e sonecas profundas.
Além de confortável, o Sofá de Canto Bonfim 7 Lugares 236cm x 236cm Tecido Linho Lufer é uma peça de decoração que vai deixar sua sala com aquele quê especial, sabe? Afinal, quem não quer um sofá que parece ter saído de uma revista de decoração, mas sem o preço de uma pequena fortuna?
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 94cm |
| Largura | 236cm x 236cm |
| Profundidade | 84cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Lufer |
| Modelo | Sofá de Canto Bonfim |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Sofá de Canto |
| Ambiente | Sala |
| Estrutura | Madeira Eucalipto de Reflorestamento Seca e Imunizada |
| Tecido Revestimento | Linho |
| Assento | Espuma contínua soft D28 e percintas elásticas, molas espirais para dar sustentação e conforto. |
| Encosto | Almofadas soltas de fibras 100% siliconadas. |
| Braços | Braços de 25cm com espuma soft D28. |
| Material Pés | Madeira Imbuia |
PRODUTOS RELACIONADOS