Olá, bem-vindo à Decormobile
21992471446
intermoveis@outlook.com
ou 12x de R$ 189,00 sem juros
Sofá de Canto Florença 6 Lugares com Puff e Almofadas Soltas Tecido Linho União prm
uniao  | 
florenca
Altura 92cm Largura 190cm x 250cm Profundidade 80cm
3 meses  | 
4 dias uteis
mais informações
uniao  | 
florenca
Altura 92cm Largura 190cm x 250cm Profundidade 80cm
3 meses  | 
4 dias uteis
mais informações
√
Cor
bege
cinza
tijolo
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 2.268,00
R$ 1.995,84 à vista
Ou
R$1.995,84
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
O Sofá de Canto Florença 6 Lugares com Puff e Almofadas Soltas Tecido Linho União é simplesmente perfeito para aqueles que buscam conforto, estilo e praticidade para o lar! Este sofá é o sonho de qualquer um que adore passar horas relaxando em frente à televisão ou recebendo os amigos para uma boa noite de conversas e risadas. Com seu design moderno, o sofá é uma verdadeira obra-prima do conforto!
Feito com tecido de linho de alta qualidade, o Sofá de Canto Florença possui um toque suave que vai te conquistar. As almofadas soltas garantem que você possa encontrar a posição perfeita para relaxar, e o puff é ideal para esticar as pernas após um longo dia de trabalho. Além disso, o sofá tem espaço de sobra para acomodar até 6 pessoas, sendo perfeito para famílias grandes ou para receber visitas.
Imagine só: após um dia cansativo, você chega em casa e se joga no seu sofá de canto, esticando as pernas no puff, e ainda por cima com almofadas soltas para garantir o máximo conforto. É o paraíso na Terra, não é mesmo?
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 92cm |
| Largura | 190cm x 250cm |
| Profundidade | 80cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | União |
| Modelo | Sofá de Canto Florença |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá de Canto |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Espuma D26 de 8cm, Percinta Elástica, Molas Espirais |
| Encosto | Almofadas Soltas |
| Estrutura | Madeira Eucalipto Reflorestada |
| Revestimento | Linho |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |
PRODUTOS RELACIONADOS