Olá, bem-vindo à Decormobile
21992471446
intermoveis@outlook.com
ou 12x de R$ 215,75 sem juros
jc  | 
RECIFE
100 cm Largura 155 cm Profundidade Fechado 110 cm Profundidade Aberto 200 cm
90 dias  | 
Imediata
mais informações
jc  | 
RECIFE
100 cm Largura 155 cm Profundidade Fechado 110 cm Profundidade Aberto 200 cm
90 dias  | 
Imediata
mais informações
√
Cor
BEGE LINHO
CINZA LINHO
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 2.589,00
R$ 2.278,32 à vista
Ou
R$2.278,32
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
O Sofá Cama Recife Casal Retrátil com Colchão Tecido Linho 155cm JC Estofados é uma solução prática e confortável para sua casa. Com sua função retrátil, ele se transforma facilmente de um sofá para uma cama, ideal para acomodar visitas. O revestimento em linho confere um toque de elegância e modernidade, e o colchão já incluso garante o conforto necessário para uma boa noite de sono. Com 155cm de largura, ele se encaixa bem em diferentes espaços, combinando funcionalidade e design.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 100 cm |
| Largura | 155 cm |
| Profundidade Fechado | 110 cm |
| Profundidade Aberto | 200 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | JC Estofados |
| Modelo | Sofá Cama Recife |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá Cama |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Assento de 14cm de Espuma D28 |
| Encosto | Fixo com Almofadas Soltas Preenchidas com Fibra Siliconada |
| Acompanha Almofadas | Sim |
| Revestimento | Tecido Linho |
| Possui Rodízios de Silicone | Sim |
| Pillow nos Braços | Não |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
PRODUTOS RELACIONADOS